Ростов-на-Дону, 10.09.2019, 11:46

Проблема с перерегистрацией автомобиля под залогом - наложение арестов из других исполнительных производств

Вопрос №16292765 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.09.2019, 11:46
Одно физлицо должно другому деньги под залог автомобиля. Залог зарегистрирован в реестре залогов. Проценты не выплачивались, денег нет и т.д. Сейчас в суде общей юрисдикции решается вопрос о взыскании денег, будет заключено мировое соглашение - машина (которая в залоге) в счет долга. Сумма долга реально примерно равна стоимости автомобиля. При этом у должника имеются другие исполнительные производства, по которым другие приставы наложили запрет на регистрационные действия на этот автомобиль. Вопрос: получили мировое, утвержденное судом, надо идти перерегистрировать, но там другие аресты - что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не накладывал арест. Были решения судов по задолженностям - по кредитам, по административным делам, по налогам. Решения вынесли, выдали исполнительные листы, приставы их получили и заблокировали все карты и счета, а заодно и наложили запрет на рег. действия на автомобиль, находящийся в залоге у физического лица.

10.09.2019, 12:34

По закону снять арест имеет право лишь тот орган, который его наложил и поэтому обращайтесь туда.

10.09.2019, 12:35

Были решения судов по задолженностям - по кредитам, по административным делам, по налогам.

Александр! Дайте все эти решения прочитать своему адвокату. Кроме того, поставьте ему задачу изучить материалы всех исполнительных производств. Из них он поймёт, кто, когда и в связи с чем ввёл те или иные меры принудительного взыскания и каким образом можно защитить Ваши права.

10.09.2019, 14:05

Если имеются другие аресты то необходимо через суд снимать данные аресты.

10.09.2019, 11:48

Если по суду - в рамках того же судебного разбирательства это можно сделать? Или отдельно в суд подавать?

10.09.2019, 11:50

Это все будет зависеть от того кем был наложен арест и в связи с чем.

10.09.2019, 11:52

Аресты наложены приставами по другим судебным решениям - административка, налоги, долги банков, все 6 арестов.

10.09.2019, 11:54

Все зависит от решения суда или заинтересованного лица. По закону снять арест имеет право лишь тот орган, который его наложил, то есть суд. Никакого другого варианта законного устранения данного препятствия не существует. Следует обратиться с заявлением именно в то отделение суда, которое принимало решение об аресте. Но прежде необходимо устранить все причины, мешающие осуществлению вашего прошения к суду.

10.09.2019, 12:00

Суд не накладывал арест. Были решения судов по задолженностям - по кредитам, по административным делам, по налогам. Решения вынесли, выдали исполнительные листы, приставы их получили и заблокировали все карты и счета, а заодно и наложили запрет на рег. действия на автомобиль, находящийся в залоге у физического лица.

10.09.2019, 12:34

По закону снять арест имеет право лишь тот орган, который его наложил и поэтому обращайтесь туда.

10.09.2019, 12:35

Были решения судов по задолженностям - по кредитам, по административным делам, по налогам.

Александр! Дайте все эти решения прочитать своему адвокату. Кроме того, поставьте ему задачу изучить материалы всех исполнительных производств. Из них он поймёт, кто, когда и в связи с чем ввёл те или иные меры принудительного взыскания и каким образом можно защитить Ваши права.

10.09.2019, 14:05