Как подстраховаться при отправке оригиналов документов и как их безопасно доставить с подписью?
Светлана!
Тогда можете взять с них расписку или другой подтверждающий документ, что оригиналы ими получены и какие именно (билеты и т.д.).
Удачи!
Уважаемая Светлана!
Думаю, что Вам, действительно, надо подстаховаться и лично предоставить оригиналы документов в Пенсионный фонд. Но не надо их там сдавать никому, а попросить заверить ксерокопии нужных им документов. Заверенные ксерокопии так же будут для них действительны, как и оригиналы. В крайнем случае, заверить документы можно и у нотариуса.
Подлинные документы кому-либо отдавать я бы не рискнула.
Удачи!