Пользователь 9111.ru
Ачинск, 10.09.2019, 15:51

Можно ли строить подвесной балкон на первом этаже? И какие надо собирать документы если он уже весит?

Вопрос №16293642 из г. Красноярск
опубликован 10.09.2019, 15:51
Можно ли строить подвисной балкон на первом этаже? И какие надо собирать документы если он уже весит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Евгеньевна, если вы уже построили балкон, то теперь его нужно узаконивать. Обратитесь с заявлением в Администрацию, при получении отказа-нужно подавать иск в суд.

10.09.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Балкон - это реконструкция многоквартирного дома. Для ее проведения необходимо получить согласие всех собственников дома. Это практически нереально, если дом многоквартирный.

Заключения, отказ департамента вы можете получить, но положительное решение суда вряд ли.

10.09.2019, 16:42

А какие документы нужны для узаконивания балкона? Который уже построен на первом этаже.

10.09.2019, 16:03

Нужно делать новый технический паспорт (с балконом) и строительно-техническое заключение о том, что произведенная вами реконструкция квартиры не угрожает безопасности граждан ит.д. Все это прикладывать к исковому заявлению.

10.09.2019, 16:05

По сути, Технически паспорт вам придется делать на весь дом, а не только на свою квартиру. Потому что балкон является общим имуществом многоквартирного дома. Фактически, вы, построив балкон, изменили технические параметры всего дома, а не своей квартиры.

10.09.2019, 18:50