Необходимые документы для возведения балкона на первом этаже без подвески на земле.
Меня интересуют какие именно документы я должен собрать для возведения балкона на первом этаже, балкон подвесной на земле не стоит.
Здравствуйте! Вот Вам примерный порядок действий во время подготовки к пристройке балкона: Получение согласия соседей. Часто именно на этом этапе возникает проблема, для решения которой сложно придти к компромиссу. Главное здесь – убедить остальных жильцов дома, что наличие балкона у вашей квартиры никак не повлияет на внешний вид самого здания, придомовой территории, а также на прочность дома. Подготовить проект самого балкона. В нем должны быть учтены всех технологические и архитектурные решения, а также нормы СНиП. Сделать фотографии той части территории, на которой предполагается возведение балкона. Для получения официального согласия необходимо представить все вышеперечисленные документы в бюро технической инвентаризации, а также заплатить определенную госпошлину. Помимо этого вам понадобятся разрешения из Роспотребнадзора, государственного пожарного надзора, городского департамента культуры и коммунальной службы. Следующий шаг после одобрения проекта – обращение к местным властям для получения разрешения на строительство.
Сначала нужно получить Согласие общего собрания собственников жилья. Потом нужно получить согласие на реконструкцию здания.
А при чем здесь реконструкция здания? Живу в пятиэтажке.
Здравствуйте. При том, что Вы собрались изменять конфигурацию здания. Обязательно делать запрос на получение разрешения в архитектуре администрации города, ул. Советская, 8
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.