Решение о замене принято руководством ТСЖ на основании заочного голосования жильцов.
Решение на общем собрании собственников принимается простым большинством голосов, в целом на практике принудительного взыскания я никогда не встречал, да и нету такого.
Скроее всего идея ТСЖ будет сама по себе похоронена.
С Уважением,
Максим! Имеет. В соответствии с ч. 3 ст. 137 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме своих обязанностей по участию в общих расходах товарищество собственников жилья в судебном порядке вправе потребовать принудительного возмещения обязательных платежей и взносов.