Возможно ли избежать списания долга, если мама получает минималку наличными?
- долг-то ваша мама всеравно должна выплачивать;-имеют право удерживать до 50% размера пенсии;
- если у нее долг большой, то имеет смысл подать документы на банкротсва (для прощения долга);
- так же мама имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении ежемесяного размера долга...
Да, конечно, есть такая вероятность.
Если возбуждено ИП приставами, то если даже на руки будет получать через Почту России ПФР будет удерживать 50% по Постановлению пристава. Подайте на имя начальника отдела СП заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с доказательствами и просите снизить % удержания. При отказе уже вправе подать административный иск в районный суд (КАС РФ).
Здравствуйте, да есть такая вероятность. Всего Вам хорошего!