Добрый день! Вопрос: Дети в соцсети друг на друга высказались матерными выражениями, как могут их наказать и их родителей.
Сотрудники полиции вызывают в школу родителей для какой то беседы или какое то собрание чего ждать.
Тут могут быть варианты, детям в школе и 14 и 16, а некоторым и 18 лет успевает исполниться, матерными словами тоже можно разные вещи говорить, можно прост выразить негативную эмоцию, а можно высказаться о собеседнике, как о представителе некой социальной группы по признаку рассы, национальности, вероисповедания и т.д. Поэтому переписку неплохо бы подробно почитать, удалить из общего доступа и возможно посоветоваться с адвокатом, так как речь может идти и об административной и об уголовной ответственности. Вызывает не классный руководитель и даже не социальный педагог, а сотрудники полиции, может конечно и для того, чтобы просто попугать, а может быть и для того чтобы на профилактический учет уже ставить. К такому разговору всегда лучше подготовиться Вы должны быть уверены что в действиях ребенка нет состава правонарушения, а если он есть, должны четко понимать, что за это с Вами и с ребенком могут сделать.
Добрый день.
Ждите профилактической беседы. Это не является уголовно наказуемым или административным правонарушением.