Сургут, 10.09.2019, 17:40

Как решить проблему с долгом перед банком - возможности оплаты и влияние на имущество

Вопрос №16294548 из г. Сургут
опубликован 10.09.2019, 17:40
Мой долг перед банком открытия перекупил ооо"рсв". Требуют схему платежей и за не оплату штраф. Я нахожусь по уходу за ребенком до 18.08.20 г)). Я не могу оплачивать их схему платежа, могу ли я платить ежемесячно столько сколько получается и могут ли они описывать имущество самостоятельно?) как быть?) ждать переход дела к приставам или самостоятельно оплачивать ежемесячный платеж исходя их своих возможностей?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Самостоятельно описывать имущества данное юр. лицо не в праве. Приставы к Вам не придут до тех пор, пока кредитор не обратиться в суд и не получить либо судебный приказ, либо решение суда. Оплачивайте частями и в тех суммах, которые для Вас подъемны.

10.09.2019, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, теперь я с уверенностью буду сталкиваться от своих возможностей))

Добрый день!

Описать имущество банк сам не может, это вправе делать только судебные приставы и только на основании исполнительного документа, выданного судом. Если нет возможности платить в полном объеме, то лучше вообще не платить и ждать, пока банк подаст в суд. Тк если будете платить не в полном объеме, то данные поступления будут уходить на погашение пеней, штрафов и процентов, а основной долг остается не погашенным.

10.09.2019, 17:45

Здравствуйте, беседовать с ними по телефону не особо приятное занятие, можно и не беседовать. Реструктуризация долга нужна, никаких штрафов не платите.

10.09.2019, 18:03

Да,я знаю, когда действующий кредит)) А у меня сумма долга утвержденная через суд и эта служба по взысканию долгов купила мой долг у банка. Стоит ли с ними беседовать по телефону или просто оплачивать по реквизитам и всё?)

10.09.2019, 17:54

Что такое реструктуризация и для чего она мне?)

10.09.2019, 18:11

Никакого общения с другой организацией не ведите кроме банка.

При переуступке долга кредитор должен известить должника о совершении цессии. При не получении данного уведомления от первого кредитора должник имеет право не общаться с новым кредитором, а платежи совершать на реквизиты первого кредитора.

Никакую реструктуризацию не подписывайте, это еще глубже вгонит в долговую яму.

чтоб взыскать с вас в судебном порядке новый кредитор должен в суде произвести замену стороны взыскания. Но, на удивление, КА это делают очень редко и суды уступку утверждают и долги переводят на нового кредитора, но вот о взыскании по судебным документам отказывают, т.к. истек СИД.

ни в коем случае сами не совершайте платежей, только по решению суда.

10.09.2019, 19:35

Я обратилась в банк открытие, который мой долг перепродать ооо,, рсв,,.так они мне сказали, что да,за меня им пополнили счёт и там по нулями, но счита арестованы и когда я выплату остаток долга Новым креторам тогда и разблокируют счет.

Так как мне всё же пошить этот вопрос?)

Сидеть и бояться?)

Или оплатить на счет старого заявителя или на счет нового кредитора?))

Как мне решить это вопрос?)

10.09.2019, 21:50

Подождите, если они продали долг, то уже не имеют никакого отношения к вашему долгу. Поэтому блокировать счет не имеют права. Вы жалобы в ЦБ РФ и прокуратуру сейчас на их сайтах напишите.

С уважением.

10.09.2019, 21:53

Бояться не надо, КА только с виду такие грозные.

Получите в банке выписку по счету (банк обязан вам её предоставить без какой либо оплаты).

без решения суда никому и ничего не оплачивайте.

Будет решение суда тогда все платежи только через ФССП.

и не слушайте песни КА, просто не общайтесь с ними.

Мне не разу не удавалось получить у КА документов по должникам, кроме как показывали цифра в ПК.

10.09.2019, 22:54

Это был авто кредит, где и у кого мне и как забрать ПТС?) или можно забыть про него?)

11.09.2019, 10:15

Здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД и получите дубликат ПТС.

Скажите, что ПТС украден.

11.09.2019, 10:28