Иркутск, 12.09.2015, 08:46

Как решить проблему - арест счета и задолженность перед банком

Вопрос №8000068 из г. Иркутск
опубликован 12.09.2015, 08:46
Долг собственнику за квартиру. С заработной платы вычитается ежемесячно. Но арестовали приставы и кредитный счет. И невозможно внести ежемесячный платеж. Несколько взносов ушли приставам, а перед банком копится долг. В банке помочь не могут. Ждут оплаты, но она уходит приставам. Никаких извещений не было. Как поступить в этой ситуации? Снять арест со счета, что бы не копились долги перед банком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, Обратитесь с ходатайством к старшему приставу, если вам откажут то в суд. Суд Должен быть на вашей стороне, так как данный арест ограничивает вашу возможность по оплате кредита, и вы по сути терпите убытки. Главное грамотно мотивировать ходатайство.

12.09.2015, 08:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кредит оплачивайте непосредственно в кассу банка

12.09.2015, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А можно ли обойтись без судебного спора?

12.09.2015, 08:52

Платите в кассу банка- и никакого суда вам не потребуется

12.09.2015, 08:55

В том и проблема, что даже через кассу банка, деньги попадая на счет уходят приставам. Через кассу сторонних банков тоже. Любым способом оплаты они уходят приставам. Это вообще правомерно? Без судебного решения и уведомления списывать деньги с кредитного счета? Получается долг по кредиту еще больше загоняет в долги, хотя оплата приставам удерживается от заработной платы

12.09.2015, 09:58

Это уже не ваша проблема,куда они уходят- оплачивая в кассу банка- вы исполняете свои обязательства по погашению кредита- сохраняйте квитанции

12.09.2015, 10:02

Если арест снимут, а платежи уже ушли со счета, и в банке пошли пенни за просрочку платежа, что делать? Никто уже пенни не отменит? Нашла статью, что сотрудники банка должны на запрос приставов отмечать, что счет кредитный и на такие счета арест не накладывается

12.09.2015, 20:26