Нужно уволить нашего зам. дир.,который в то же время является учредителем нашего ООО. какой приказ нужно оформить?

Вопрос №16294616 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2019, 17:54
Нужно уволить нашего зам. дир.,который в то же время является учредителем нашего ООО. какой приказ нужно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

уволить по собственному желанию? Или иные основания.

Как вариант можете использовать Унифицированную форму Приказа о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении).

10.09.2019, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приказ об увольнении вплоть до привлечения к дисциплинарной ответственности и наложения дисциплинарного взыскания в соответствии со ст 192-193 ТК ТФ.

10.09.2019, 17:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, по собственному желанию. Больше интересует вопрос, на каком основании увольнять, в приказе, что писать, по протоколу учр. собрания или другое? И в труд. Книжке?

11.09.2019, 13:14

Зам директора увольняете на основании приказа директора ООО (если увольнять будете самого директора, то тогда на основании протокола учредителей). В книжке как обычно, по основанию увольнения.

11.09.2019, 13:19

Больше интересует вопрос, на каком основании увольнять

Такие вопросы решаются после анализа действий самого сотрудника, является ли на работу, опаздывает, выполняет ли свои должностные обязанности и т.д.

13.09.2019, 07:37