Ижевск, 10.09.2019, 18:35

Как поступить, если знакомый, взявший автомобиль на время, совершил ДТП и скрылся - подать на угон или выбрать другой путь?

Вопрос №16294746 из г. Ижевск
опубликован 10.09.2019, 18:35
Давал машину знакомому на время для работы. Он совершил дтп, ГИБДД не вызывал. Теперь местонахождение авто неизвестно. В страховку он не вписан. Как лучше поступить? Подать на угон или по другому поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Григорий, я думаю что пора писать заявление об угоне, быть виновником ДТП не боитесь?

10.09.2019, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Честно говоря, это было 1,5 недели назад. За рулём не я ведь был.

10.09.2019, 18:54

Кто был за рулём, еще доказать надо. Вполне можете остаться виноватым.

Пишите об угоне.

10.09.2019, 18:55

С какой даты лучше заявлять? Вообще машину с июля не видел. Дтп в конце августа произошло.

10.09.2019, 19:00

С даты как он должен был машину вернуть.

10.09.2019, 20:53