Как правильно оформить прописку для поступления в колледж Санкт-Петербурга

Дочь собирается поступать в колледж Санкт-Петербурга, там берут с местной пропиской 80% абитуриентов. Мы иногородние, но у нас есть возможность заранее сделать прописку. У родственников в СП-Б. Скажите, есть ли разница во временной регистрации на 5 лет например или необходимо делать постоянную регистрацию, чтобы она поступала - не как иногородняя, а попала в эти 80 %. Спасибо заранее!
Лучший ответ

Кристина, Ваше беспокойство понятно. Вы правы - лучше "подстраховаться" - делайте постоянную регистрацию.

Спасибо

Про 80% это просто слухи и домыслы. А если есть возможность сделать постоянную регистрацию, то делайте. Нет никакой связи между регистрацией и поступившими абитуриентами. Тем более, если учеба платная.

Планируем поступать на бюджет, поэтому и переживаем.

Чтобы поступить в любое учебное заведение требуются знания и подготовка по экзаменам, а не прописка-регистрация в конкретный регион. По вашей логике, никто в Москве ни в один вуз бы не поступил.

У вас есть возможность сделать регистрацию, это прекрасное решение.