Как правильно оформить прописку для поступления в колледж Санкт-Петербурга
Кристина, Ваше беспокойство понятно. Вы правы - лучше "подстраховаться" - делайте постоянную регистрацию.
Про 80% это просто слухи и домыслы. А если есть возможность сделать постоянную регистрацию, то делайте. Нет никакой связи между регистрацией и поступившими абитуриентами. Тем более, если учеба платная.
Планируем поступать на бюджет, поэтому и переживаем.
Чтобы поступить в любое учебное заведение требуются знания и подготовка по экзаменам, а не прописка-регистрация в конкретный регион. По вашей логике, никто в Москве ни в один вуз бы не поступил.
У вас есть возможность сделать регистрацию, это прекрасное решение.