В фитнес клубе пытаются втянуть меня в кредитное обязательство вместо покупки абонемента - Что делать?
Добрый день!
Если окажутся мошенниками, то могут. Вам необходимо написать претензию (сначала опишите в ней ситуацию и отказ от заключения договора) и в ней потребовать вернуть документы, и написать отказ от обработки персональных данных. Обосновать все надо отказом от заключения договора кредитования. Бумаги составляются в 2 экземплярах, один с подписью сотрудника, его Ф.И.О. и датой приема остается у вас. Далее 2 варианта, если откажутся вернуть. Написать сразу заявление в прокуратуру. Хранить бумаги и ждать, если вдруг всплывет "левый" кредит (или еще что-нибудь), обратиться в прокуратуру.