Почему, несмотря на погашение долга за лето по кубам, произошло отключение газа из-за образовавшейся задолженности за зиму?

За зиму по оплате газа образовалась задолженность, за лето по кубам долг погашен, показания счётчика соответствуют оплатам квитанции, но долг остался, отключили газ. почему?
Лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо с документами, подтверждающими оплату задолженности придти в службу, которая отключила газ, написать заявление по поводу того, что Вами оплачена задолженность, что бы они дали разъяснения на каком основании они это сделали. Мало вероятно, что есть еще какие-то способы узнать на каком основании Вам отключили газ.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Возможно, потому что набежали пени в связи с нарушением срока оплаты, и Вы их не учли.