Краснокаменск, 11.09.2019, 06:24

Сбербанк подал в суд на наследников кредита после смерти жены - можно ли обжаловать решение суда?

Вопрос №16296115 из г. Краснокаменск
опубликован 11.09.2019, 06:24
Жена умерла 29.12.2015. банк подал в суд на наследников кредита! Дети приняли наследство (долю в квартире) тем самым уноследоавали проблемы с сбербанком! Страхавка была но страхавая отказала в выплате страховки (у жены случился обширный инфаркт) они промотивировали если бы ее убили или машина сбила, то они бы выплатили страховку! Последний платеж жена оплачивала 10.12.2015 г. тем самым банк подал иск о взыскании задолженности на наследников, в феврале 2006 банк у нас с 10.12.2015 небыло платежей, но банк в январе 2019 года, сам со счетов жены оплатил кредит жены, тем самым продлили себе срок исковой давности! Вот вчера 10.09.2019 прошел суд с удовлетворением истца, законно ли поступил сбербанк? Можем ли мы обжаловать решение суда? Б.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно вам нужно подавать апелляционную жалобу в которой доказать, что срок исковой давности был восстановлен не законно.

11.09.2019, 06:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Возражения при рассмотрении и дела подавали?

11.09.2019, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Владислав.

Безакцептное списание со счета Должника денежных средств не свидетельствует о согласии Заемщика с долгом и не влияет на течение срока исковой давности.

Решение Вы можете обжаловать но при подаче апелляционной жалобы обязательно заявите ходатайство о рассмотрении дела по правилам первой инстанции, в противном случае если Вы не правильно обосновали течение срока исковой давности Апелляция может не принять Ваши доводы иного исчисления срока исковой давности, а если вообще не заявляли такого заявления, по первой инстанции, однозначна его не примет.

11.09.2019, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обжаловать можно конечно, но теперь сложнее будет, что вы раньше не пришли пока суд идет, там нужно было все грамотно расписывать в возражениях и защищаться. Нужно решение теперь получить мотивированное и пробовать обжаловать, сложнее будет теперь в разы.

11.09.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как доказать что банк незаконно продлил срок исковой давности:

11.09.2019, 07:03

Здравствуйте!

Никак вы сами ничего не докажете, апелляционное производство это процесс в котором надо многое учитывать, а не просто бумажку в суд отправить. Выберите себе на сайте юриста, обратитесь в личку и после анализа документов можно будет составить апелляцию, можете обратиться ко мне, я специализируюсь на апелляциях, информация есть на моем сайте или обратиться к другому юристу, кто работает с судами. Самое главное не думать, что все так просто. Вы первый суд проиграли и суд второй инстанции сделает все, чтобы не отменять решение коллег. Подробней о самодеятельности в моей статье www.9111.ru И еще, банк незаконно ничего не продлял, ту именно разные варианты могли быть действий суда и суд принял решение по ситуации и в зависимости от вашей позиции в суде.

11.09.2019, 07:12

Владислав я Вам уже написал:

Безакцептное списание со счета Должника денежных средств не свидетельствует о согласии Заемщика с долгом и не влияет на течение срока исковой давности.

11.09.2019, 07:12

Знакомиться с документами, смотреть что и как было. Писать грамотно мотивированную жалобу со ссылками на законодательства, обстоятельства дела и судебную практику. Самостоятельно у вас это скорей всего не получится сделать, тем более учитывая, что вы проиграли уже первую инстанцию, по сути остался последний шанс, научить вас юриспруденции в рамках форума невозможно, тут понимать нужно, что и где смотреть и что и как писать, что и где искать.

12.09.2019, 11:27