Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПолучим ли мы pустовские выплаты на первого pебёнка, если мой муж не официально тpудоустроен?
Уважаемая Валентина, статус ищущего работу может получить лицо, нетрудоустроенное и не отвечающее требованиям для регистрации в качестве безработного; а также трудоустроенное, но имеющее намерение, готовое и желающее трудоустроиться с увеличением занятости либо трудоустроиться дополнительно.
Лица, зарегистрированные как ищущие работу, могут воспользоваться полагающейся по закону помощью, предлагаемой центром занятости (напр., участие в курсах или обучении).
В соответствии со ст.31 ФЗ-1032-1. "Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным." Таким образом, при установлении вашему мужу статуса" безработный", и назначении выплаты, можно будет учитывать как доход для расчета получения выплаты.
Скажите а обязательно ли мужу официально устраиваться на работу?! Чтобы получить эти путинские пособия?! Не где же не указана что обязаны устроится на официальную работу и проработать там хотя бы месяц. Не достаточно ли того что я могу предоставить справки о доходах свои с места работы?!