Будет ли действительна доверенность на обслуживание счета, оформленная и заверенная в России, на территории Украины.
Будет ли действительна доверенность на обслуживание счета, оформленная и заверенная в России, на территории Украины. Если нет, то объясните как правильно действовать. Заранее благодарен.
Чтобы эта доверенность имела силу на Украине, необходимо будет в украинском минюсте проставить на доверенности апостиль. Лучше всего, доверенность удостоверить не у российского нотариуса а в украинском консульстве в России. Тогда этот документ будет иметь силу на Ураине и без проставления апостиля.
Да будет, если сделать перевод с Русского на Украинский язык и заверить перевод у нотариуса в Украине. перевод может заказать Ваш поверенный без вашего там присутствия