Как погасить задолженность по алиментам и реализовать авто в собственности должника?
Здравствуйте! Возможно, у должника есть водительские права.
Советую вам обратиться к судебным приставам-исполнителям для установления временного ограничения на пользование должником специальным правом (ст. 67.1 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Было бы также неплохо ограничить выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Если машина зарегистрирована на него то все делается через судебных приставов они все вам расскажут о дальнейших действиях.
Добрый день!
Если стоимость авто соразмерна долгу - требуйте ареста и реализации для погашения долга.
В случае бездействия пристава необходимо обжалование.