Вопрос о предоставлении доли в квартире - срок давности и решение суда

3,5 года назад я подписала нотариальное обязательство на предоставлении дочери своего мужа доли в моей квартире, но долю не дала, т.к. муж не хотел, ссылаясь на то, что его дочь вырастет и ей нужны будут деньги, а не доля. Теперь мы в разводе и муж подает иск в суд, чтобы я предоставила долю по нотариальному обязательству его дочери. Девочке в этом году исполнится 17 лет. Подскажите есть ли срок давности по данному вопросу и обяжет ли суд меня дать долю?
Лучший ответ

Срок исковой давности течет с момента нарушения обязательства, то есть с даты, когда должны были оформить долю. 3 года.

Заявите суду письменно о пропуске сид.

Мне не понравился Ваш ответ!