Заявление есть в письменной форме в СБ нашей компании.
Я работаю директором в одном из сетевых продуктовых магазинов, на днях меня вызвала мой супервайзер и сказала пиши по собственному или я тебя уволю по статье, на основании заявления от одного из продавцов, что я якобы выношу из магазина неоплаченные продукты (т.е. ворую), другие продавцы встали на мою защиту, т.к.это клевета. Заявление есть в письменной форме в СБ нашей компании.
Можно привлечь к административной ответственности за клевету и взыскать моральный вред в суде!
не только можно, но и нужно. Напишите заявление в полицию с требованием привлечь к уголовной ответственности за клевету. Также можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и наказать его рублем. Так как, продавец который написал на вас донос должен в суде доказать свою правоту. Желаю удачи. Надеюсь, что суд будет Кировский или Фрунзенский там эти дела идут на ура.