Давление директора школы и педагогического состава на видеоблоггера - правомерное вмешательство или нарушение личной жизни?

Мой брат, отличник и активист занялся видеоблоггерской деятельностью, в следствии чего стал подвергаться давлению от директора школы и педагогического состава. Требуют удалить ролики и заблокировать канал, устраиваются ежедневные беседы с директором с психологическим давлением. Также поступают угрозы уволить мою мать, которая также является преподавателем в данной школе. Скажите пожалуйста, имеют ли право руководящий состав школы вмешиваться в частную жизнь учеников и как можно противостоять их давлению?
Лучший ответ

Если ваш брат хочет окончить эту школу, то есть смысл оставить эту деятельность. Иначе из отличников он может "съехать" до двоечника по решению педколлектива.

И неужели ему мать не жалко оставить без работы.

Зачем портить себе жизнь и своим родным? Ради славы в интернете?

Интересовал конструктивный ответ, а не просто мнение.