Краснодар, 11.09.2019, 20:24

Собака укусила ребенка, сколько я могу просить моральный ущерб.

Вопрос №16299755 из г. Челябинск
опубликован 11.09.2019, 20:24
Собака укусила ребенка, сколько я могу просить моральный ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Укус не большой но уколы от бешенства мы колим. Тут наверно вопрос больше к психологическому, ребенок сильно испугался. Начал ходить по ночам, плакать и кричать. Какую сумму морального ущерба я могу просить?

11.09.2019, 21:42

Думаю, можно заявить от 50 до 100 тысяч рублей. Невменяемую сумму (миллион, например) лучше не предъявлять, иначе это может разозлить судью и тогда присудит, дай Бог, тысяч пять.

11.09.2019, 21:44

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, смотря какой вред здоровью причинён ребёнку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.09.2019, 20:25

Зависит от размера ущерба здоровью и материального ущерба (которые вы тоже можете истребовать, кстати). Можете заявить от 50 до 100 тысяч. Это - вполне вменяемо и адекватно. Хотя, эта сумма будет снижена, к сожалению.

11.09.2019, 20:25

Укус не большой но уколы от бешенства мы колим. Тут наверно вопрос больше к психологическому, ребенок сильно испугался. Начал ходить по ночам, плакать и кричать. Какую сумму морального ущерба я могу просить?

11.09.2019, 21:42

Думаю, можно заявить от 50 до 100 тысяч рублей. Невменяемую сумму (миллион, например) лучше не предъявлять, иначе это может разозлить судью и тогда присудит, дай Бог, тысяч пять.

11.09.2019, 21:44