Вопрос по оплате ТКО в случае наличия нескольких объектов недвижимости
У меня три объекта недвижимости: 1. Дом с земельным участком, принят по наследству в собственность, не проживаю там и не зарегистрирован. Я один собственник. 2 Квартира в городе 1/2 доля (1/2 у жены), у меня постоянная регистрация (жена выписалась), постоянно не проживаю. Оплачиваю только за ЖКХ. 3. Квартира в другом городе (в собственности жены), у меня регистрация временная на 10 лет, здесь преимущественно проживаю. Приходит квитанция на оплату за ТКО на 2-х чел, на меня и жену.
Вопрос: Сформирована квитанция Региональным оператором на оплату за ТКО в частном доме и вообще оплата должна осуществляться по каждому объекту недвижимости? А если это так, то каким образом будут образовываться ТКО одновременно в трех местах, если человек там не проживает? Получается это не оплата за ТКО, а некий двойной налог на недвижимость и землю. Спасибо.
Добрый день.
С учетом единого тарифа регионального оператора по обращению с ТКО в Тюменской области, установленного распоряжением департамента от 07.12.2018 №303/01-21, плата за обращение с ТКО с 01.01.2019 составит:
для жилых помещений в многоквартирных домах
6027,18 руб./тонну (с НДС) * 276,86 кг в год / 12 / 1000 = 139,06 руб. с человека в месяц
С 1 июля плата составит - 136,01 рубля с человека.
Для частных жилых домов
6027,18 руб./тонну (с НДС) * 237,41 кг в год / 12 / 1000 = 119,24 руб. с человека в месяц
С 1 июля плата 116, 63 рублей с проживающего.
В тариф уже включены расходы на сортировку мусора.
Оплата с каждого объекта.