LSN Messenger
Бугуруслан, 12.09.2019, 08:53

Нарушение процессуального порядка - Как вернуть алименты и подать жалобу на пристава, не получившего уведомление о Исполнительном производстве

Вопрос №16301196 из г. Оренбург
опубликован 12.09.2019, 08:53
В начале этого года на меня завели Исполнительное производство! Пристав меня не оповестила о возбуждении ИП,узнала я об этом только когда наложили арест на алименты, возврата не последовало! Могу ли я написать жалобу на пристава о том что я не была оповещена и вернуть алименты, по истечении срока! Арест накладывался неоднократно, учитывая все справки, которые я предоставляла, а деньги так и не вернули!
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, советую ознакомиться с материалами исп. производства.

Ну а если в целом, то жалоба в прокуратуру и административный иск в суд о возврате денег

Без суда вам их никто не вернет.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть имеющиеся на руках документы, а это выписка по счету, справка, что на счет поступают детские, свид. О рожд, документы на руках?

12.09.2019, 09:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Документы все есть! Также есть ИП о взыскании алиментов!

12.09.2019, 09:09

Евгения, вы можете обратиться к любому юристу сайта за юридической помощью по подготовке иска о возврате денег.

12.09.2019, 09:11

Добрый день. Заявляйте административный иск взыскивайте за незаконные действия пристава материальный и моральный вред. Жалобы это мало эффективный способ.

12.09.2019, 09:11

Обращайтесь в суд для взыскания незаконно удержанных средств.

12.09.2019, 09:12

А жалобу в суд я могу подать о том, что пристав не оповестила меня о возбуждении исполнительного производства заведенное на меня?

12.09.2019, 09:15

Добрый день. В жалобе можете указать что в нарушение ФЗ о исполнительном производстве вам не было направлено постановление. В нарушение не был предоставлен срок для добровольного исполнения и т.д.

12.09.2019, 09:17

Юридические услуги в Оренбург