Как начисляются алименты, если работник находится в отпуске, без сохранения заработной платы?
При удержании % бухгалтерия не удерживает с дохода, т.к. таковой отсутствует.
При удержании алиментов в ТДС будет образована задолженность.
Здравствуйте! Бухгалтерия организации, где трудится работник, не сможет начислить алименты за период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы, в случае, если алименты исчислены в процентах от заработка. Если же алименты присуждены в твердой денежной сумме, то задолженность будет взыскана в будущем, когда работник выйдет из такого отпуска.
Истец может просить взыскать алименты в твёрдой сумме.