Можно ли расторгнуть договор и не вернуть задаток при несоблюдении условий
Надо ваш договор посмотреть и изучить, чтобы дать Вам ответ на Ваш вопрос. Учтите, что это платная услуга.
С уважением.
Здравствуйте Вячеслав. Вы можете расторгнуть договор если это предусмотрено договором (одностороннее расторжение договора). Но прежде всего направьте письмо в адрес покупателя в котором укажите о нарушениях с его стороны, установите новый срок для регистрации сделки и после этого вы можете спокойно расторгать договор.
Что касается задатка, то нужно читать условия договора в данной части.
У Вас есть право требовать расторжения договора и выплаты неустойки. Обращайтесь в суд.