Заявление о повторной экспертизе и представление видеоматериалов в качестве доказательств - путь к опровержению заключения эксперта
Такой вопрос-провели экспертизу, во время нее велась видеосьемка. С заключением эксперта не согласны, хотим ходатайствовать о повторной, но все доказательства видны на видеоматериалах. Как в таком случае оформить ходатайство о повторной? Изложить возражение на заключение, ходатайствовать о повторной экспертизе, но как "привязать" к этому видеоматериалы и потом предоставлять их в суде. Спасибо!
ОСнования для назначения повторной указаны в законе, оформляется письменно. Видео на диске приобщить, сделать на него ссылку, указав, что на видео то то...имеется.
Просите о проведении повторной экспертизы. Подробно аргументируйте все нарушения, допущенные при проведении экспертизы. Ходатайствуйте о приобщении к материалам дела видеоматериалов, укажите цель приобщения.
Т.е. ,по сути, будет два отдельных ходатайства - о повторной и о приобщении?
Добрый день, Наталья.
Да Вам необходимо оформить в письменном виде два отдельных документа-ходатайство о назначении повторной экспертизе и ходатайство о приобщении документов к материалам дела.
С уважением.