Как должен поступить судья при предъявлении иска по взысканию задолженности по зарплате?
Помогите решить задачу по гражданскому процессу с указанием статей НПА:
Индивидуальный предприниматель Иванов обратился с исковым заявлением к ООО «Гранит» в Белогорский районный суд, на территории которого зарегистрировано ООО «Гранит», о взыскании с ООО задолженности по заработной плате. Суд принял исковое заявление и вызвал стороны в подготовительное заседание. Правомерны ли действия суда и как должен был поступить суд?
Лучший ответ
Суды общей юрисдикции отказывают в принятии заявлений по отнесенным к подведомственности арбитражных судов Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации. Заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение.