Убраны дополнительные дни отпуска в трудовом договоре - есть ли нарушение прав работника?

Работаю на предприятии в отделе, при устройстве на работу в трудовом договоре был прописан основной отпуск 28 дней и 3 дня дополнительного отпуска. Спустя год работодатель без объяснения причин убрал дополнительные 3 дня. Правомочно ли это?

Лучший ответ

Анна, в одностороннем порядке такие изменения не могли вноситься. Оспорьте данные изменения в суде, срок обращения 3 месяца.

Это не правомочно. Любые изменения в трудовом договоре оформляются дополнительным соглашением, которое подписывается обеими сторонами. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд.