Как правильно сообщить об отказе от прививки от гриппа для ребёнка, который учится в школе?
Если я не хочу ставить своему ребёнку прививку от гриппа, нужно ли писать отказ? Либо просто объявить в устной форме? Ребёнок учится в школе.
Отказ должен быть дан в письменной форме.
Добрый день!
Вы в праве написать заявление на отказ от проведения вакцинации. Отказ составляется только в письменном виде.
Обязательная форма отказа законодательством не установлена, но есть рекомендованная форма (утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 26.01.09 № 19 н). Ее можно использовать, но допустимо написать отказ и в свободной форме. Еще один вариант – заполнить стандартный бланк отказа от медицинского вмешательства, который обычно есть в каждой поликлинике.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.