Нижний Новгород, 12.09.2019, 12:43

Я и брат прописанными в одной квартире у него скоро родиться дочь будет ли она иметь какие права на мою долю в квартире.

Вопрос №16302286 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.09.2019, 12:43
Я и брат прописанными в одной квартире у него скоро родиться дочь будет ли она иметь какие права на мою долю в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша доля останется Вашей и никто на нее претендовать не сможет.

12.09.2019, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Если Вы являетесь сособственика доли в квартире, то дочь брата не будет иметь никаких прав на вашу долю.

12.09.2019, 12:51

А если я ещё не вступил в наследство то есть на мне 1/3 на брате 1/3 и у матери которая умерла 1/3

12.09.2019, 12:59

А в чем проблема? Вступите и все оформите.

12.09.2019, 13:12

Добрый день, Михаил!

Поскольку Вы с братом являетесь наследниками первой очереди на долю матери, которую Вы должны разделить поровну (если нет иных наследников первой очереди) то рождение дочери у Вашего брата ни как не влияет на размер Вашей доли в квартире.

12.09.2019, 13:14