Холмск, 12.09.2019, 13:37

Проблема с оплатой и должностями в бюджетной организации - как получить расчет за отработанное время?

Вопрос №16302631 из г. Холмск
опубликован 12.09.2019, 13:37
У меня такой вопрос, я работаю в бюджетной организации, моя напарница работает на ставку по одной должности, вторая должность ей оплачивается 0,25 ставки, она ушла в отпуск, на этот период я согласилась подработать, помимо своей должности по совмещению, заведующая составила две служебных записки на моё имя, каждая была составлена на определённую должность на замищение на период отпуска основного работника, по факту пол месяца я отработала в трех должнастях моя должность основная на ставку, плюс две по замищение, но мне почему-то утвердили и оплачивают только ту должность которая идёт на 0,25 ставки основного работника, причём меня в известность не поставили, узнала я только при получении расчётки, я написала заявление на увольнения с занимаемых временно мною должностей. Как мне получить расчёт за отработаное время, ведь приказ был только на одну должность, а договор который был мне дан на подпись был составлен не правильно я его не подписала, а выделила ошибки в нем и вернула на корректировку в кадры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не докажете что был перевод даже через суд оплату будет получить сложно, вам просто не надо было приступать к работе до приказа о переводе вас как работника по совместительству.

12.09.2019, 13:51

Я понимаю что совершила ошибку, и вступила в эти должности не дождалась приказа, они всегда у нас приходят с задержкой, но все же, работу я вела все это время иначе бы просто предприятия встало бы, как мне поступить в данной ситуации? Не ужели я просто отработала в помощь государству безвозмездно?

12.09.2019, 13:57

Устанавливать факт трудовых отношений через суд, привлекать свидетелей например того работника которого вы замещали, может быть какие то инструкции должностные подписывали пока работали по совместительству только так.

12.09.2019, 14:00

Да, подписывала, спасибо за помощь!

12.09.2019, 14:05

ВОт на этом основании попытайтесь установить факт трудовых отношений в суде.

12.09.2019, 14:06