Возможно ли одновременно подать исправленный иск и жалобу на судью за нарушение ГПК?
Добрый день! Можно подать и иск, и жалобу, жалобы на судей подаются в квалификационную коллегию судей при областном суде. Только жалоба в этом случае вряд ли будет иметь какие-то негативные последствия для судьи, так как нарушение это незначительное.
Добрый день! Вы можете поступить:
1. Подать исковое заявление со всеми исправлениями в суд.
2. Подать частую жалобу на определение о возвращении иска.
3. Написать жалобу в квалификационную коллегию судей на действия судьи если Вы считаете, что действия судьи не правомерны.
Варианты выбора решать Вам.