Наследование страховой выплаты по кредиту - возможно ли получение дочерью?
Да, необходимо для этого подать заявление нотариусу для оформления наследственного дела, но учтите, если кредит выплачен не полностью, то к Вам перейдут и долги матери.
Страховка была оформлена в рамках кредита?
Да, осталось выплатить 72 тыс, а брала она 140 тыс. На какую сумму можно рассчитывать?
Да, при оформлении кредита.
Добрый день!
Если страховка была оформлена в рамках кредита, а летальный исход признан страховым случаем, то СК обязана погасить остаток кредита в полном объеме независимо от того, вступите вы в наследство или нет.
А остаток страховой суммы не положен наследника? Кредит на 140 тыс, остаток выплатить 72 тыс.