Вопрос о предпринимательской деятельности при покупке нежилого помещения с обременением договором аренды и его последующем удалении
Не считается, если статуса ИП не было.
Долг можно взыскать по суду.
Добрый день.
Здесь необходимо разобраться для каких целей помещение передано в аренду, стороны по договору, использовалось оно или нет в предпринимательских целях.
Права аренды после покупки перешли к Вам, а соответственно Вы вправе требовать оплаты арендных платежей.
С точки зрения налоговой Вы получали доход, с которого необходимо будет заплатить налог.
Здравствуйте. Статус ИП приобретается путе регистрации в налоговой. Если вы не зарегистрированы, то ИП не являетесь.
Статус ип получен после покупки помещения на енвд.