Чебоксары, 01.11.2020, 18:02

Как выселить арендатора, который снял обременение в Росреестре без уведомления владельца помещения?

Вопрос №17933919 из г. Чебоксары
опубликован 01.11.2020, 18:02
Купил нежилое помещение с обременением аренда. С арендатором договор не заключали. Арендатор по собственному желанию снял обременение в россрестре, меня не уведомил. Снял обременение а аренду продолжал оплачивать. Могу ли я его выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Ну вообще то он не мог снять обременение в одностороннем порядке, без подписания соглашения о расторжении этого договора.

Возможно что старый собственник что-то подписал с ним задним числом.

Непонятно из Вашего вопроса зачем он это сделал. Если продолжает находиться в помещении.

Тут разные варианты есть.

Надо смотреть ситуацию подробнее.

В том числе изучать имеющиеся документы.

НЕ видя документов советы дают только гадалки.

01.11.2020, 18:06

У арендатора был договор субаренды, основной договор аренды по решению суда расторгли (2015 г.). Старый собственик ему продлил этот договор субаренды до 22 г.

01.11.2020, 18:12

Ответил в личные сообщения.

01.11.2020, 18:13