Вопрос о правомерности вторичного иска после отклонения первичного иска на физическое лицо
Такой вопрос отдал деньги на строительство дома директору и учредителю в одном лице ооо. подавал иск в гражд. Суд-выиграл, но делопроизводство закрыли из-за нуля на счете. Полиция возбудила дело, я подал вторичный иск но на физ лицо. Мой иск отклонили, т. как я отождествляя ооо с физ лицом, и вторично подаю, имею двойную выгоду, правомерно ли это?
Ни какого контролирующего органа должника не было, это одно должник-лицо директор и учредитель ооо, а на самом деле по факту ип, как привлечь его к иску.
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Давайте ещё раз.
По документам кто является получателем денег ООО или ФЛ? Предполагаю, что ООО, раз закрыли исполнительное производство из-за отсутствие средств на счёте. В этом случае, Вам нужно по факту банкротить компанию и признавать ответственным за произошедшее конкретное ФЛ и делать уже его должником перед Вами.
Ещё один момент на который обратите внимание: Если ФЛ "сливает" контору не сдавая отчетность, то налоговая через от 1 до 3 лет компанию ликвидирует со всеми вытекающими последствиями.
Добрый день. Давайте по порядку. Деньги давали физ. лицу или ООО?
Деньги передавал физ лицу директору и учредителю ооо, больше в ооо никто не числился.
Тогда что значит ваша фраза "Полиция возбудила дело, я подал вторичный иск но на физ лицо. "?
В данном случае, по факту передачи денег есть вступившее в силу решение, повторно вы обратиться не можете. Как вариант, Вам дождаться приговора и пересмотреть ранее выигранное дело по вновь открывшимся обстоятельствам, где произвести замену ответчика.
Такой вопрос отдал деньги на строительство дома директору и учредителю в одном лице ооо. подавал иск в гражд. Суд-выиграл, но делопроизводство закрыли из-за нуля на счете. Полиция возбудила дело, я подал вторичный иск, но на физ лицо. Мой иск отклонили, т. как я отождествляя ооо с физ лицом, и вторично подаю, имею двойную выгоду, правомерно ли это, могут меня обвинять в двойной выгоде, если по первому ничего не получил и как поступить в будущем?
Нет. Не могут. Действуйте в рамках закона об субсидиарной ответственности.
Давайте ещё раз.