Приходят бумаги на взыскание какого то долга на родственника, но он умер 1.5 года назад. Как быть?
Марина, добрый день! Просто игнорируйте их, или если есть желание, то в ответном письме отправьте копию свидетельства о смерти.
Здравствуйте, Марина!
Если вы не являетесь наследником данного родственника и не принимали наследство: можете игнорировать данные бумаги, можете сообщить в кредитную организацию о смерти кредитора.
Желаю всего хорошего)
Если вы не принимали наследство после смерти этого родственника, то беспокоиться не стоит. Можно лишь направить взыскателям информацию о смерти родственника, чтобы прекратилось направление документов о долгах. Но для более обстоятельного ответа сообщите что за документы приходят, от кого, что за долги?