Статус накопительной пенсии супруга и возможность передачи долгов?
Считается ли накопительная пенсия мужа наследством? И могут ли банки расценивать, что я вступила в наследство супруга, чтобы повесить на меня его долги по кредитам. Супруг скончался.
Лучший ответ
Накопительная пенсия - действительно наследственная масса. Если вы ее получили-то вступили в наследство. Значит и в пределах суммы полученной пенсии отвечаете по долгам наследодателя (мужа). Если кредиты больше пенсии - то ее все равно придется вернуть тем же банкам. Увы, таков закон. Удачи.
Спасибо, все понятно!