Сургут, 13.09.2019, 09:02

Как предотвратить продажу автомобиля мужем без согласия, находясь в отдельных регионах?

Вопрос №16305582 из г. Сургут
опубликован 13.09.2019, 09:02
У меня вопрос, может ли муж продать машину без моего согласия, мы в браке. Как можно избежать этого, т.к.я нахожусь в одном регионе, а автор в другом? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА (и без вариантов!) направьте мужу письмо о своем несогласии на продажу.

После этого Вы легко через суд признаете сделку недействительной, даже если муж продаст.

13.09.2019, 09:05

Так дело в том, что он проживает со мной, хочет поехать и все это провернуть, мне что ему дома, в руки письмо передать?

13.09.2019, 09:09

Вам что было сказано?

ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА! Неважно. Вместе ли Вы живете или раздельно...

13.09.2019, 09:11

Я поняла, а если сейчас это автор, оформлено на мою сноху, и при его оформлении на себя, может ли он оформить его на другого человека без моего согластя.

13.09.2019, 09:14

Смотря каким образом будет автомобиль на него переоформлен.

Если через дарение - то сможет сделать все, что угодно, и имеет полное право Вас не спрашивать, и Вы не сможете помешать.

Если через куплю-продажу, то автомобиль будет считаться совместно нажитым имуществом.

13.09.2019, 09:16