Ситуация с коллекторами - что делать и как защитить себя?
Здравствуйте, исходя из текста Вашего вопроса, коллекторы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании суммы долга, где и будут исследоваться доказательства брали ли Вы займ или нет, кроме того в данном случае уже прошел срок исковой давности. Вам нет необходимости обращаться куда-либо с заявлениями.
Не пишите ничего, просто спросите где решение суда.
Если ничего не брали забейте на них либо подайте заявление им об отказе от взаимодействия. При каких претензиях пусть подают в суд.
Возможно, что просто мошенники разводят на деньги. Если будет вдруг судебный приказ, его следует отменить.