LSN Messenger
Ульяновск, 13.09.2019, 11:13

Банк предоставил ложный адрес регистрации должника - как правильно подать иск и по каким статьям лучше по практике?

Вопрос №16306050 из г. Москва
опубликован 13.09.2019, 11:13
Более подробно. Банк предоставил судебным приставам ложный адрес регистрации должника, по данному адресу живут родители. Реальный адрес знали, но указали родительский. Сам должник не проживает там, не зарегистрирован, не владелец. Явилась к родителям делегация: пристав, полицейский и представитель банка. Рядом находилась еще и соседка. Рассказали родителям, соответственно, слышала соседка о долге сына. Начали заставлять родителей гасить долг сына, рвались в квартиру описать чужое имущество. Мы так понимаем это УК РФ, но и в ГК тоже есть ответственноть по этим действиям. Мы знаем о долге сына. Но он сначала всем радостно сообщил о долге, то есть разгласил инфо. Как лучше привлечь банк - по УК ли ГК? Прокуратура отправила наше заявление в Центробанк... мы в шоке... поэтому хотим сами подать иск. Как это правильно сделать? По каким статьям лучше по практике?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае речь о незаконных действиях именно пристава-исполнителя, поскольку установить место нахождения/регистрации должника - это обязанность ФССП.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.09.2019, 11:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нам торжественно вручили ИП и там указан адрес регистрации наш, а не сына.

13.09.2019, 11:25

Оспаривать само постановление о возбуждении исполнительного производства. Можете для этих целей обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.09.2019, 11:28