Военнослужащих отказали в предоставлении жилья из-за небольшой площади - история семьи РУЖО.
Здравствуйте, наличие у Вашей супруги и ребенка в собственности или на праве пользования доли в жилых помещений более учётной нормы свидетельствует об обеспеченности последних жильем.
Несовсем понятно речь идёт о служебном или постоянном жилье, и где расположены жилые помещения, в которых супруга и ребенок имеют долю?
Они обеспечены ниже нормы, норма 17
О каком населенном пункте идёт речь, где установлена учётная норма 17 кв.м? В г. Архангельске учётная норма составляет 12 кв.м.
Если речь идёт о служебном жилье, то учетная норма значения не имеет, поскольку наличие у супруги и ребенка на праве собственности или в пользовании жилья по месту службы свидетельствует об отсутствии последних в нуждаемости в служебном жилье (см. ст. 99 ЖК РФ).
В том случае, если Вы зарегистрируйтесь в жилом помещении по адресу супругии и веселитесь в него на праве члена семьи, то Вы также утратите нуждаемость в служебном жилье.