Проблема с оплатой больничного - что делать, если его сдали поздно?

Я была на больничном в июле а больничный сдала в сентябре но мне не хотят его оплачивать так как поздно сдала что мне делать в такой ситуации.

Лучший ответ

Добрый день!

Изм. Все верно, срок не пропущен, по истечении 6 месяцев Вас имеют право направить в орган ФСС, а пока у вас срок не вышел.

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 12 Закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ работник обязан сдать листок нетрудоспособности работодателю в шестимесячный срок со дня окончания больничного.

Оплатить больничный вам обязаны. В случае отказа можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.