Возможна ли продажа доли в квартире с помощью нотариальной доверенности от других собственников супруге?

Вопрос №16307164 из г. Хабаровск
опубликован 13.09.2019, 14:52
Я являюсь собственником в доле квартиры. Может ли жена имеющая нотариальную доверенность от других собственников на эту квартиру продать доли мне, то есть мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у жены доверенности от других собственников на право распоряжаться данными долями, то может. В данном случае она не ваша супруга, а доверенное лицо других собственников.

13.09.2019, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, может продать. Потому что действует от лица третьих лиц.

13.09.2019, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нотариус отказывает в оформлении ссылаясь на то что это ваша жена.

13.09.2019, 15:02

Обратитесь к другому нотариусу.

13.09.2019, 15:06