Соединение или отдельное рассмотрение двух дел в отношении одного человека - анализ наказания по статьям 319 и 264 прим.1 УК РФ

Два дела в отношении одного человека. 319 и 264 прим.1 УК РФ. Одно уже в суде, другое в дознании. Как будет лучше, с точки зрения наказания, чтоб соединили дела или отдельное рассмотрение?
Лучший ответ

Если дело в суд поступит, суд обязан соединить дела (один эпизод, одно время и место). Вопрос лучше ли это будет или нет..

Соединение уголовных дел, в такой ситуации, значения не имеет.

Наказание будет назначаться либо по совокупности преступлений (если дела соединены), либо по совокупности приговоров (если рассмотрены автономно).

Окончательный результат аналогичен.

Как справедливо отметил коллега - соединять никто и ничего сейчас не будет.

Никто уже ничего соединять не будет. Рассмотрят по отдельности.

С уважением.

Окончательный результат аналогичен.