Принудительная внеурочная деятельность в 9 классе - законность и способы отказаться
Перешли в 9 класс, обязали ходить 4 раза в неделю (4 часа) на внеурочную деятельность для подготовки к огэ. Дочь сейчас занимается в кружке (5 часов в неделю), скоро прибавится ещё два кружка (2-3 часа) и подготовка к экзаменам с онлайн-репетитором к огэ и олимпиадам. Просят принести справки и грозятся проблемами. Законно ли заставлять ходить на внеурочку и, если нет, то как отказаться?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если у дочери имеются проблемы в предметами, то придётся ходить на внеурочную деятельность для подготовки к ОГЭ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.