Пристав наложил арест на заработную плату и снял пол заработной платы, но были произведены отчисления с другого исполнительного листа. Что делать и могут ли вернуть списанную сумму?
Пристав наложил арест на зарабатную плату и снял пол зарабатноц платы. Но сегодня от моего работодателя были отчисления в счет другого иполнительного листа. В итоге с меня списали более 50%.что делать? Вернут ли они то что списали арестом.
СПИ не обязаны отслеживать все Ваши долги, они занимаются только своим ИП. Посмотрите содержание постановлений, которые поступили из ФССП в бухгалтерию - должно помочь разобраться.
"Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя ОБЯЗАНЫ удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.
Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника. (Ст. 98 229-ФЗ).