Меня обвиняют по статье 158 ч 2. что мне за это будет? Если ранее я не был судим.
Загладьте вину перед потерпевшим, сотрудничайте со следствием ( (в пределах разумного) повнимательней с особым порядком!) - если дойдёт до суда, получите года 2 условно или 1 - 1,5 ЛС в колонии-поселении.
статья 158 часть 2. УК РФ Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ).
Все зависит от конкретного вашего случая.