1. Можно ли подать заявление о восстановлении срока на апелляционную жалобу по другому основанию, не зная об утере иска?\n2. Применение статьи 20 ГПК при отводе всего состава суда - нарушение статьи 16?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Сумбур полный. Сами, наверное, не поняли, что изложили. Вы - третье лицо, заявляющее самостоятельные требования? Те, которые именно Вас касаются: не истца и не ответчика? И что Вы тогда хотите, если у Вас нет отличных от истца требований? Мало ли кто Вас третьим лицом привлекал. Апелляционную жалобу у Вас уже никто не примет. Дважды невозможно. Посидите и подумайте: Вы сами чего хотите, какие у Вас личные требования в иске должны были быть или нет? Если их нет, то зачем все это затевали? Истцу подыграть?